• Prima KLima

  • Body Fit

  • Tai CHi

  • Kinder

  • Tanzen

September 28 - Oktober 04

Turnen und Gymnastik
 «
 
 
» 
Mon, Sep 28 Die, Sep 29 Mit, Sep 30 Don, Okt 01 Fre, Okt 02 Sam, Okt 03 Son, Okt 04
09:00 
09:00 - 10:00
Haltungstraining - Gesunder Rücken für Männer (Kurs)
Organisator: Kirsten Kurz / Volker Schmidt
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
 
08:30 - 09:30
Fit am Morgen
Ort: TVH-Halle
    
09:15 - 10:15
Haltungstraining - Wirbelsäulengymnastik (Kurs)
Organisator: Tine Schüler
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
 
09:15 - 10:15
Body Fit
Organisator: Albert Villalobos
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
09:15 - 10:15
Bewegung in Meditation - Tai Chi (Kurs)
Organisator: Tine Schüler
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
  
    
 
09:45 - 11:15
Yoga (Kurs)
Organisator: Susanne Autenrieth
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
  
10:00
10:00 - 11:00
Figurtraining
Organisator: Kirsten Kurz / Volker Schmidt
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
   
10:15 - 11:15
Haltungstraining - Wirbelsäulengymnastik (Kurs)
Organisator: Tine Schüler
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
  
10:15 - 11:15
Gymnastik am Morgen (f. Frauen)
Organisator: Tine Schüler
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
  
 
10:30 - 12:00
Yoga Basiskurs (Kurs)
Organisator: Susanne Autenrieth
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
  
   
11:00   
      
      
      
12:00       
       
       
       
13:00       
       
       
       
14:00       
       
       
       
15:00   
15:00 - 16:00
Tanzen für Ältere
Organisator: Sabine Wiesner
Ort: Altenheim Berkheim
   
      
      
      
16:00       
       
       
16:45 - 17:45
Haltungstraining - Wirbelsäulengymnastik (Kurs)
Organisator: Brigitte Riek
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
      
17:00      
      
17:30 - 18:30
Aktiv und fit - Bewegung für Ältere
Organisator: Albert Villalobos
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
  
17:30 - 18:30
Rücken- und Ganzkörpertraining (Kurs)
Organisator: Brigitte Riek
Ort: Turnhalle Herderschule
   
      
18:00      
      
18:30 - 19:30
Rücken Fit
Ort: Turnhalle Herderschule
      
18:45 - 19:45
Body-Fit Basic (Kurs)
Organisator: Albert Villalobos
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
18:45 - 19:45
Pilates für Anfänger (Kurs)
Organisator: Isolde Diener
Ort: Grundschule Liebersbronn
     
19:00
19:00 - 20:00
Fit + Gesund (für Frauen 55+)
Organisator: Karin Sperber
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
    
    
19:30 - 20:15
Fitnessgymnastik f. Sie und Ihn
Organisator: Yvonne Prömel-Hohner
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
    
19:45 - 20:45
Männer-Fit
Organisator: Isolde Diener / Carmen Forster
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
     
20:00 
20:00 - 21:00
Step-Aerobic (Kurs)
Organisator: Regina Paulitz
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
20:00 - 21:00
Body Fit Power (Kurs)
Organisator: Albert Villalobos
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
   
     
20:30 - 21:30
Step-Aerobic Fortgeschr. (Kurs)
Organisator: Regina Paulitz
Ort: TVH-Halle/Sportplatz
    
20:45 - 21:45
Body Work
Organisator: Marie Postic / Karin Jahn
Ort: TVH-Halle / Sportplatz
    
21:00